Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Историки узнали всю правду о Лох-несском чудовище


Просмотров: 1 009Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лох-несское чудовище оказалось всего лишь удачным пиар-ходом.

Британский историк Гэррет Уильямс утверждает, что история о Лох-несском чудовище была придумана специально, чтобы привлечь туристов на северо-восток Шотландии.

К такому выводу ученый пришел из-за обнаруженного письма, датированного 1980 годом, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комсомольскую правду.

В нем некий рекламный агент Дигби Джордж Гэрети хвастается коллеге своим "гениальным PR-ходом", который навсегда изменил жизнь шотландской глубинки.

А дело было вот как. Профессор Уильямс утверждает, что Джордж Гэрети впервые рассказал о Лох-несском монстре в 1930 году на Трафальгарской площади за кружкой пива. За свой занимательный рассказ рекламщик получил большие на то время деньги - 150 фунтов. Позже Гэрети заплатил журналисту скромный гонорар за публикацию статьи о чудовище в местной газете. Наживка была заброшена. С тех пор новости о Лох-несском чудовище появлялись регулярно, а тысячи туристов ехали к озеру в надежде увидеть Несси своими глазами.

Кстати, у созданного Гэрети чудовища есть прототип. Рекламщика вдохновила история о монстре Огопого, который, якобы, водился в канадском озере Оканаган.

Другой британец, Стив Фелтэм, начал выслеживать монстра с 1991 года. Мужчина так загорелся идей найти монстра, что продал свой дом в Дорсете (Англия) и перебрался на северо-восток Шотландии. При этом Фелтэму пришлось уволится с работы и расстаться с девушкой.

Стив регулярно делился наблюдениями на своем сайте и даже вошел в Книгу рекордов Гиннесса как человек, который дольше всех в мире выслеживал мифическое создание. Но спустя 24 года охотник понял, что никакого Лох-Несскогоо чудовища на самом деле никогда не существовало.

- Я должен быть честным. То, что видели многие люди, больше всего похоже на гигантского сома с его характерной изогнутой спиной, - заявил Фелтем.

И хоть он уже перестал охотиться на монстра, но продолжает жить на озере Лох-Несс, а о потраченных 24 годах жизни ни капельки не жалеет.



Читайте также: Восемь тысяч лет назад Европу опустошило стихийное бедствие

Начиная с 1980-х годов в прессе регулярно появляются снимки, авторы которых утверждают, что на них изображено именно чудовище из озера Лох-Несс. Однако в последствии монстр оказывался то корягой, то просто игрой света.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"