| ДАЙДЖЕСТ: |
В ФРГ растет количество предпринимателей-мигрантов, которые предоставляют населению дополнительные рабочие места. Благодаря им рабочее место получил каждый 20-й работающий в стране.В Германии насчитывается все больше предпринимателей с иностранными корнями. Об этом говорится в исследовании немецкого Фонда Бертельсмана (Bertelsmann Stiftung), опубликованном в четверг, 11 августа. В 2014 году в стране числилось около 709 тысяч предпринимателей-мигрантов.
Как отмечается в исследовании, они создали около 1,3 миллиона рабочих мест. Таким образом, каждый 20-й работающий в стране получил свое рабочее место благодаря мигрантам. А общее число занятых в бизнесе мигрантов — 2 миллиона — стало значительным вкладом в рост немецкой экономики.
Для сравнения: в 2005 году это число составляло 1,5 миллиона. А количество рабочих мест, созданных мигрантами, выросло с тех пор с 4,1 процента до 5 процентов от общего числа рабочих мест в стране.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом
ФМБА разрешило применять персонализированную вакцину «ОНКОПЕПТ» против колоректального рака
ЧЕЧНЯ. В Знаменской участковой больнице открылась модернизированная женская консультация
Единая электронная платформа для туристов появится в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Чечня представит свою культуру на «Восточном базаре» в Казани