| ДАЙДЖЕСТ: |
В ФРГ растет количество предпринимателей-мигрантов, которые предоставляют населению дополнительные рабочие места. Благодаря им рабочее место получил каждый 20-й работающий в стране.В Германии насчитывается все больше предпринимателей с иностранными корнями. Об этом говорится в исследовании немецкого Фонда Бертельсмана (Bertelsmann Stiftung), опубликованном в четверг, 11 августа. В 2014 году в стране числилось около 709 тысяч предпринимателей-мигрантов.
Как отмечается в исследовании, они создали около 1,3 миллиона рабочих мест. Таким образом, каждый 20-й работающий в стране получил свое рабочее место благодаря мигрантам. А общее число занятых в бизнесе мигрантов — 2 миллиона — стало значительным вкладом в рост немецкой экономики.
Для сравнения: в 2005 году это число составляло 1,5 миллиона. А количество рабочих мест, созданных мигрантами, выросло с тех пор с 4,1 процента до 5 процентов от общего числа рабочих мест в стране.
![]() |
«Красные линии» Трампа: даже соратники президента США не понимают, зачем бомбить Иран
КРАСНОДАР. В Новороссийске после атаки дронов повреждены более 100 домов
ГРУЗИЯ. Аракчи: американские военные в отелях – законная цель для атаки
ГРУЗИЯ. Тбилисские огнеборцы тушили мощный пожар в здании банка
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики
АДЫГЕЯ. Экс-полицейский из Адыгеи избил бывшую жену и украл у неё 300 тысяч