| ДАЙДЖЕСТ: |
В ФРГ растет количество предпринимателей-мигрантов, которые предоставляют населению дополнительные рабочие места. Благодаря им рабочее место получил каждый 20-й работающий в стране.В Германии насчитывается все больше предпринимателей с иностранными корнями. Об этом говорится в исследовании немецкого Фонда Бертельсмана (Bertelsmann Stiftung), опубликованном в четверг, 11 августа. В 2014 году в стране числилось около 709 тысяч предпринимателей-мигрантов.
Как отмечается в исследовании, они создали около 1,3 миллиона рабочих мест. Таким образом, каждый 20-й работающий в стране получил свое рабочее место благодаря мигрантам. А общее число занятых в бизнесе мигрантов — 2 миллиона — стало значительным вкладом в рост немецкой экономики.
Для сравнения: в 2005 году это число составляло 1,5 миллиона. А количество рабочих мест, созданных мигрантами, выросло с тех пор с 4,1 процента до 5 процентов от общего числа рабочих мест в стране.
![]() |
АДЫГЕЯ. Дрон попал в склад Ozon в Адыгее: пожар и обрушение крыши, заказы отменяют
ЧЕЧНЯ. В Шаами-Юрте прошел яркий фестиваль молодежного творчества
ЧЕЧНЯ. Точечный удар спецназа: как совместная операция лишила врага «глаз и ушей» в небе.
СЕВАСТОПОЛЬ. 250 дней мужества: Севастополь вспоминает героическую оборону 1941–1942 годов
Google снова оштрафован: Таганский суд взыскал 3,8 млн рублей за дискредитацию армии