ДАЙДЖЕСТ: |
На прошедших в Казахстане 15 января 2012 года досрочных парламентских выборах и впервые в истории региона депутатом казахского парламента стал чеченец, руководитель чеченской диаспоры Казахстана Ахмад Мурадов.
Как стало известно агентству, Ассамблея народов Казахстана выдвинула в депутаты Парламента республики нашего земляка наряду с 8 представителями других малых народов, проживающих в Казахстане.
В беседе с корреспондентом агентства А.Мурадов рассказал, что Ассамблея народов Казахстана, согласно Конституции страны, вправе занимать в парламенте 9 мест.
- Люди, которых выдвинули депутатами в своих этнических группах, имеют большие заслуги как перед своей диаспорой, так и перед Казахстаном в целом. Это достаточно узнаваемые личности на политическом небосклоне, - уточнил депутат.
Информационное агентство «Грозный-информ» поздравляет Ахмада Мурадова с избранием депутатом в высший законодательный орган Казахстана и желает ему успехов в работе.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Скаковой сезон в самом разгаре: конные состязания набирают темп в Чечне
Авиационный сбой в ОАЭ: около 3 тысяч россиян ожидают вылета
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие айтишники теперь сдают не только код но и кровь по новой акции
ЧЕЧНЯ. Золото и серебро по праву: чеченские боксёры выиграли награды в Армении
Армянские и российские регионы достигли соглашения о сотрудничестве
КАЛМЫКИЯ. Жители района Калмыкии забудут о перебоях со светом после апгрейда сетей