Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Кто и как организовал в Чечне провокацию с российским флагом? (Видео)


Просмотров: 4 815Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал провокацией сюжет, показанный в эфире телеканала РБК, где две женщины из Грозного переносят траву при помощи российского флага. По словам Кадырова, уважение чеченских жителей к России доказано тысячей жизней.

 

Чеченские журналисты отыскали женщин, участврвавших в сюжете с переносом мусора. Салимат Максиева и Зулай Израилова не видели новостную программу телеканала РБК, но ту самую сцену  помнят в деталях. Помнят и то, как и кто их просил переносить мусор.

 

 

 

Селимат Максаева и Зулай Израилова сообщили, что к ним подошли несколько мужчин, один из которых говорил на чеченском языке. Именно они и организовали "провокацию", по словам женщин. Женщин похвалили за то, что они содержат город в чистоте: "это было в конце дня. мы как раз в спешке заполнили пакеты и перенесли листья и скошенную траву". Женщины также отметили, что к чеченским дворникам часто подходят "простые и высокопоставленные люди, чтобы поблагодарить за работу. 

 

В свою очередь автор сюжета на телеканале РБК Андрей Реут заявляет о том, что видеозапись, на которой запечатлены две чеченки, переносящие скошенную траву, является подлинной.

 

В то же время чеченские журналисты заявляют о том, что "никто и не отрицает подлинность записи". Вопрос лишь в том, кто и с какой целью организовал эту постановку.  Организаторами могут быть как журналисты из РБК, так и совершенно другие лица, которые и организовали в нужное время в нужном месте определенные действия для обьективов телекамер.

 

В то же время в СМИ просочилась итнформация о том, что  Рамзан Кадыров позвонил Андрею Реуту и задал прямой вопрос: «Почему Реут не вмешался в ситуацию, если она на самом деле имела место, и почему не поставил его об этом в известность во время состоявшейся вечером того же дня встречи?». Рамзан Кадыров заявил Реуту, что имеет все основания полагать, что показанный на канале РБК сюжет - постановка, сделанная с одной единственной целью - привезти из Чечни жареный факт.

 

Сам Реут подтвердил, что у него состоялся личный разговор с главой Чечни и заявил о том, что он не готов его комментировать. 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"