Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В охотничьих хозяйствах республики проводят подкормку животных


Просмотров: 1 299Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В охотничьих хозяйствах республики проводят подкормку животныхЧЕЧНЯ. Управлением охотничьего хозяйства ЧР проводятся мероприятия по охране объектов животного мира и водно-биологических ресурсов. Охотоведы Управления охотничьего хозяйства в Ачхой-Мартановском районе проверили кормовые площадки в лесных угодьях.

По словам руководителя Управления охотничьего хозяйства ЧР Хамзата Эдильгириева, в охотничьих хозяйствах подкормка диких животных способствует решению различных задач. В первую очередь, таким образом они способствуют спасению диких животных от бескормицы в трудные периоды года, когда естественных кормов мало или они труднодоступны.


Кроме того, такая подкормка привлекает диких животных в определенные участки угодий, что безусловно влияет на поддержание в угодьях численности диких животных.


- Охотничье хозяйство - сфера деятельности по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, по созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной сфере, а также по закупке, производству и продаже продукции охоты.


Также не обходимо тщательно прорабатывать рацион подаваемый диким животным, так как им тоже необходимо внимание и забота, - подчеркнул Хамзат Эдильгириев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"