Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Дельфин попросил помощи у дайверов и после поблагодарил спасателей


Просмотров: 682Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дельфин попросил помощи у дайверов и после поблагодарил спасателей

Дайверы-любители в компании с инструктором выполняли погружение в темное время суток. Но тут из темноты к ним выплыл дельфин.


Он определил главного члена группы, подплыл к нему и толкнул его носом. Таким образом животное попросило помощи, так как запуталось в леске. Все происходящее было зафиксировано на камеру.

Инструктор Келлер Ларос не сразу сообразил, что от него хочет дельфин. Он вроде бы хотел поиграть, но вел себя достаточно странно. Внимательно присмотревшись специалисты обратил внимание на леску, которая опутала плавники.


Чем больше двигался морской обитатель, тем туже затягивалась леска.


Он смекнул, что не сможет освободиться самостоятельно, поэтому решил попросить человека о помощи – позже подвел итоги Келлер. У инструктора с собой находился нож, рассчитанный на разрезание металлической проволоки и рыболовных сетей, и других препятствий, которые могут оказаться на глубине.


Инструктор на протяжении восьми минут боролся с леской, разрезая и распутывая ее. Это время дельфин вел себя покорно и ожидал окончания мероприятия – только один раз он выплыл на поверхность, чтобы вдохнуть кислород.


После освобождения морской обитатель еще некоторое время находился рядом с драйверами, выражая таким образом благодарность за спасение, а после уплыл.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"