Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Офицеры Росгвардии приняли участие в церемонии передачи капсулы с землей Брестской крепости


Просмотров: 3 730Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Офицеры Росгвардии приняли участие в церемонии передачи капсулы с землей Брестской крепости

ЧЕЧНЯ. Военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Чеченской Республике приняли участие в мероприятии в рамках проекта «Содружество» по передаче капсулы с землей Брестской крепости – Героя Чеченской Республике.

Мероприятие состоялось в музее Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова. Организаторами является министерство культуры Чеченской Республики, Мемориальный комплекс Славы имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также участники автопробега Брест-Грозный и проекта «Содружество».


Участие в нем приняли также активисты патриотических и общественных объединений региона, представители Межрегиональной организации «Союз ветеранов Группы войск в Германии», ветераны Афганской войны, юнармейцы и сотрудники мемориального комплекса.

Собравшиеся отметили заслуги и вклад Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в благополучие и процветание региона, а также героические поступки множества его соратников и всех тех, кто принимает участие в специальной военной операции.

В торжественной обстановке состоялась передача капсулы с землей Брестской крепости.

«Данное мероприятие имеет особо значение для сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге доблестных защитников Брестской крепости, в числе которых были уроженцы нашей республики, что также способствует воспитанию у подрастающего поколения уважения к памяти павших героев, воспитанию чувства гордости за свой народ и желанию защищать свою страну», - отметил в своем слове старший помощник начальника отделения по военно-политической (политической) работе - старший лейтенант Хамзат Ибрагимов.


Завершилось мероприятие экскурсией по музею и памятным фото.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"