Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР провел расширенное совещание Правительства


Просмотров: 8 596Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Глава ЧР провел расширенное совещание Правительства

ЧЕЧНЯ. Глава ЧР Рамзан Кадыров провел расширенное совещание правительства. Были обсуждены достигнутые показатели в рамках реализации Указа Президента РФ об оценке эффективности деятельности высшего должностного лица ЧР и органов исполнительной власти ЧР, а также ход работ по социальной газификации региона.

С докладом выступил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. По его словам, по итогам 2021 года Чеченская Республика является лидером среди субъектов РФ — достигнуты результаты по 17 показателям из 20. В 2019 и 2020 годах регион занимал вторые места. За качественную работу получена финансовая поддержка от федерального центра в бюджет республики.


Рамзан Кадыров выразил благодарность членам Правительства ЧР и всем, кто принимал участие в достижении установленных норм, при этом призвал усилить работу по достижению трёх оставшихся показателей, согласовав вопросы с федеральным центром.

Касательно социальной догазификации, по словам председателя правительства, регион занимает второе место по стране. В список включено 4619 домовладений. Из них на сегодняшний день к 2099 домам уже подведён газ. Р. Кадыров возложил контроль за реализацией программы на Председателя Правительства ЧР Муслима Хучиева.

Глава ЧР также дал высокую оценку работе Оперативного штаба ЧР по проведению СВО на территории Донбасса и Украины во главе с его начальником, Председателем Парламента ЧР Магомедом Даудовым. Он отметил, что отлично скоординированные действия Оперштаба позволили обеспечить бойцам из ЧР самые достойные условия для выполнения оперативно-боевых, гуманитарных задач и по тыловому обеспечению.

Рамзан Кадыров вручил награды отличившимся членам правительства. Так, медалью «За заслуги перед ЧР» удостоен заместитель Председателя Правительства ЧР Абдул-Керим Эдилов, медалью «Защитнику ЧР» — мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров. Почётных званий «Заслуженный работник сельского хозяйства ЧР» удостоен заместитель Председателя Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Ибрагим Закриев и «Заслуженный юрист ЧР» — начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов.

Благодарственными письмами Глава ЧР отметил заслуги первого заместителя Председателя Правительства ЧР Исы Тумхаджиева, вице-премьера Правительства ЧР Абузайда Висмурадова, заместителя министра внутренних дел по ЧР – начальника полиции МВД по ЧР Аслана Ирасханова, министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"