Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КБР. К.В. Коков проинспектировал социально значимые объекты в г.о. Баксан


Просмотров: 1 373Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КБР. К.В. Коков проинспектировал социально значимые объекты в г.о. Баксан
КБР.  В городском округе Баксан Казбек Валерьевич посетил стройплощадку новой общеобразовательной школы на 1224 места.
Это будет большое трёхэтажное здание общей площадью более 26 тысяч квадратных метров. Здесь будут актовый зал на 560 мест, помещения для занятий хореографией, хранения музыкальных инструментов, декораций, костюмов, душевые и раздевалки. Будут созданы спортивные зоны с двумя залами, а также столярная, слесарная, швейная мастерские, кабинет домоводства, обеденный зал на 408 учеников. На территории школы будут организованы рекреации, воркаут-площадка, детские игровые зоны.

По программе модернизации системы школьного образования ведется капитальный ремонт третьей и четвертой школ. В учреждениях планируется осуществить обновление оргтехники, мебели и библиотечного фонда. Обе школы были построены в конце 60-х годов и давно нуждались в основательном ремонте. Все работы планируется завершить до конца текущего года, а в следующем начнется ремонт пятой и седьмой школ. В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» в этом году отремонтированы спортивные залы в двух школах города, в пяти школах спортивные залы отремонтировали в течение 2019-2021 годов. Кроме этого, в трех баксанских школах открыли центры образования естественно-научной и технологической направленности «Точки роста», всего в Баксане уже функционируют 9 таких центров.

К.В. Коков также проинспектировал и ход реконструкции поликлиники №2 селения Дыгулыбгей. Работы ведутся по программе модернизации первичного звена в рамках национального проекта «Здравоохранение». С момента открытия этого поликлинического учреждения в 1986 году капитальный ремонт здесь не проводился. Площадь здания увеличили за счет пристройки, это новое детское отделение с отдельным входом. Рядом с отделением была благоустроена детская площадка. Проект реконструкции поликлиники предполагает и ее оснащение современным медицинским оборудованием. Строители еще занимаются внутренней отделкой и благоустройством территории, до конца года объект будет сдан в эксплуатацию.

Всего за три года в Баксане благоустроено порядка 30 дворовых и общественных территорий, а новый городской парк стал любимым местом отдыха горожан, сообщает пресс-служба Правительства региона.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"