Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Светодиодные светофоры: назначение и ключевые преимущества установки


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Светодиодные светофоры: назначение и ключевые преимущества установки

Организация безопасного дорожно-транспортного движения невозможна без применения определенных технических средств. В первую очередь, речь идет о светофорах (транспортных и пешеходных). Это специальные оптические устройства, регулирующие движение транспортных средств посредством световых сигналов. С их помощью можно упорядочить перемещение автомобилей и повысить безопасность движения.


Времена, когда в наших городах можно было встретить старые светофоры, использующие в качестве источника света лампы накаливания, уже давно прошли. На сегодняшний день повсеместное распространение получили светодиодные светофоры, отличающиеся надежностью, значительным рабочим ресурсом и долговечностью.


На сайте компании «Промышленная точка» представлен большой выбор светодиодных светофоров, отличающихся по типу, назначению, конструкции, мощности (кВт), производителю и цене. Ознакомиться с ассортиментом продукции можно здесь https://prompoint.ru/catalog/svetofory/svetodiodnye/. Все товары, представленные в каталоге, соответствуют требованиям электробезопасности и эксплуатационной надежности.

Преимущества установки светодиодных светофоров


Основным источником освещения в светодиодных светофорах является светодиод. Он трансформирует ток в световое излучение. Даже, если часть светодиодов перегорит, светофор все равно продолжит выполнять свои функции. В случае со старыми светофорами, если лампа накаливания выйдет из строя, то светофор перестает работать.


Наряду с этим светодиодные светофоры имеют ряд других преимуществ, в числе прочих:


  • Долговечность. Средняя наработка составляет около 50 000 часов. Светодиодные светофоры имеют минимальный износ.
  • Надежность. В процессе работы светодиодных светофоров исключены искажения, возникающие вследствие преломления солнечных лучей. В них полностью отсутствует т.н. «фантомный эффект».
  • Низкая потребляемая мощность. Интегрированная технология энергосбережения позволяет сократить эксплуатационные расходы на обслуживание светофора.
  • Прочность. Благодаря использованию современных материалов светодиодные светофоры устойчивы к механическим воздействиям.
  • Отличная цветопередача. Светодиодный светофор обеспечивает четкую и информативную картинку вне зависимости от времени года и климатических условий. Даже в туман или солнечный день.
  • Простота обслуживания. Светодиодные светофоры не нуждаются в особом обслуживании. Их установка позволяет снизить расходы на применение дорожных технических средств.


Замена светофоров старого образца светодиодными модификациями позволяет снизить потребление электроэнергии и повысить безопасность участников дорожного движения.


Приобрести светодиодные светофоры различных типов и размеров можно на сайте компании «Промышленная точка». Конфигурация светофора подбирается, исходя из его назначения и пожеланий заказчика.


Где используются светодиодные светофоры?


Светодиодные светофоры повсеместно применяются на:

  • Крупных автомагистралях с интенсивным движением.
  • Территории паркингов.
  • При въезде и выезде с автомоек.
  • На автодромах и пр.

Установка светодиодного светофора позволяет снизить безопасность для людей, оптимизировать скоростной режим и улучшить пропускную способность дороги. Надежность в эксплуатации, отсутствие потребности в регулярном ремонте, долгий срок службы и привлекательный дизайн светодиодных светофоров позволили им стать достойной альтернативой устаревшим моделям с лампами накаливания.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"