Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале стартовал Всероссийский форум студенческих спортивных клубов


Просмотров: 2 411Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале стартовал Всероссийский форум студенческих спортивных клубов
ДАГЕСТАН. В нем примут участие более 200 человек из 60 регионов страныВсероссийский форум студенческих спортивных клубов открылся в четверг в Махачкале на базе дагестанского государственного университета. В нем принимают участие более 200 спортивных менеджеров из 60 российских регионов, которые поборются за статус лучшего в стране, сообщили ТАСС в пресс-службе Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России.

"В этом году мы решили посвятить форум в целом нашей внутренней корпоративной культуре, нашему сообществу - спортивного, большого. <...> Форум дает не только возможность получить новые знания, но и увидеть новые регионы, поэтому мы благодарим гостеприимную Республику Дагестан за такой теплый прекрасный прием", - обратилась к участникам исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

По словам первого заместителя министра по физической культуре и спорту Дагестана Зайнала Салаутдинова, республика является самой спортивной в стране по количеству достижений. "Около 100 чемпионов и призеров олимпийских игр, более 127 чемпионов и призеров чемпионатов мира, около 300 победителей и призеров первенств Европы - это спортивная слава Республики Дагестан. <...> Сегодняшний форум станет толчком, плацдармом <...> еще и студенческого спорта", - отметил Салаутдинов.

Форум будет проходить в регионе в течение четырех дней. В нем принимают участие лидеры и активисты студенческих спортивных клубов, сотрудники образовательных организаций, руководители студенческих спортивных лиг и представители общественных организаций.

В программе мероприятия планируется проведение финала конкурса "Лучший студенческий спортивный клуб", встреч участников с чемпионами, образовательных блоков по развитию сообществ, фиджитал спорту, организации спортивных событий, а также игр и тренингов, разработанных Ассоциацией. Также в рамках форума состоится презентации года 10-летия Ассоциации. Участники планируют посетить с экскурсией Сулакский каньон и древний Дербент. В заключительный день мероприятия состоится торжественная церемония награждения победителей.

Организатором Форума выступает Ассоциация студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Дагестанского государственного университета и Национального исследовательского университета ИТМО.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"