| ДАЙДЖЕСТ: |

Так, тарифы на электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение и газ могут поднять на 9% по отношению к ноябрю 2022 года. На сколько точно вырастут тарифы — пока неизвестно.
Однако рост платежей граждан за коммунальные услуги ограничен предельными индексами — максимальный и составляет 9%. На Дону, как правило, итоговый процент не сильно отличался от предельного.
— Следующие изменения планируются только с 1 июля 2024 года. В 2023 году тарифы изменяться не будут. Это решение вызвано необходимостью обеспечения бесперебойной работы ЖКХ по всей стране, поставок жизненно важных коммунальных ресурсов, — прокомментировал руководитель региональной службы по тарифам Алексей Лукьянов.
Добавим, что это уже вторая индексация тарифов в 2022 году. Первая прошла в июле 2022 года. Новое повышение изначально не было запланировано. В правительстве отметили, что речь идет о переносе индексации с июля 2023 года.
Алексей Лукьянов также напомнил о существовании мер поддержки населения в связи с ростом тарифов, который ударит по семейным бюджетам.
![]() |
РОСТОВ. Пять улиц Таганрога оказались закрыты из-за режима ЧС
РОСТОВ. В Ростовской области МВД разыскивает бывшего сотрудника за тройное убийство
ЧЕЧНЯ. Сигнальная система Чечни: от аланских стражей до совершенства башенного зодчества
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии