Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Социологи выяснили, какие анкеты выглядят привлекательней на сайте знакомств


Просмотров: 302Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Социологи выяснили, какие анкеты выглядят привлекательней на сайте знакомств
Социологи из Университета Тилбурга задались вопросом, почему одни анкеты на сайтах знакомств пользуются популярностью, в то время как другие «пылятся» в забвении.
Чтобы узнать секрет привлекательности анкеты, исследователи изучили 31 тыс. профилей с сайтов знакомств, из них они отобрали 308 пользователей, которые при заполнении анкет использовали редкие слова, необычные и оригинальные обороты. Из отобранных анкет половина принадлежала мужчинам, половина – женщинам.

После этого разные комплекты по пять анкет попросили оценить 1234 респондентов. Участников эксперимента просили дать оценку оригинальности профиля, рассказать, как они воспринимают интеллект, чувство юмора и привлекательность владельца профиля.


Оказалось, что владельцы более оригинальных профилей воспринимались испытуемыми как более умные и физически привлекательные люди. Участники исследования более охотно соглашались встретиться с ними лично.


Вторым этапом эксперты провели контент-анализ, чтобы выяснить, какие именно приемы делают текст более оригинальным. Выяснилось, что в креативных текстах владельцы анкет используют много метафор, а также дают более точную информацию о себе и своих целях.


 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"