ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. "); } });
Подробности 15:45 02.04.2021
Жительница Майкопа стала жертвой мошенничества, общаясь на сайте знакомств, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.
Женщина познакомилась с молодым человеком через сайт знакомств. Тот написал, что намерен переехать в Россию, поэтому собирается отправить часть вещей в ее адрес. Однако позже женщина получила на электронную почту письмо от молодого человека, что возникли проблемы с транспортной компанией, которой, якобы, нужно доплатить определенную сумму. Он попросил деньги в долг, пообещав вернуть при встрече.
- Потерпевшая перевела на чужую карту более 300 тысяч рублей, а вскоре поняла, что это оказался обман. Как выяснили сотрудники полиции, все общение происходило исключительно текстовыми сообщениями посредством социальных сетей либо мессенджеров. Гражданам надо помнить о высоких рисках остаться обманутыми по вышеуказанной схеме, - говорится в сообщении.
Не стоит выполнять инструкции и просьбы собеседников, которых вы лично не знаете и не видели. Любую информацию от незнакомцев необходимо ставить под сомнение, особенно если человек находится в другом регионе либо стране.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения и Индия обсудили сотрудничество в оборонной сфере
ЧЕЧНЯ. Приемная кампания 2025 стартовала в Чеченском госпедуниверситете — будущее начинается сегодня
КЧР. Власти пообещали превратить детскую поликлинику в место, куда дети ходят с охотой
ЧЕЧНЯ. Бой Бивола и Бетербиева перенесён: Третье противостояние состоится в России в следующем году
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии решили создать армию идеальных гидов и отельеров
КЧР. Валентина Матвиенко назвала Карачаево-Черкесию жемчужиной всей России
АРМЕНИЯ. Ночной авиарейс UTair из Внуково не долетел до Еревана
КРАСНОДАР. Губернатор Вениамин Кондратьев: В Краснодарском крае в июне работали 11 тысяч подростков