Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Тамирлан Гайтамиров - "чеченский барс" континентальной хоккейной лиги (КХЛ)


Просмотров: 1 299Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Тамирлан Гайтамиров - "чеченский барс" континентальной хоккейной лиги (КХЛ)
ЧЕЧНЯ. Один из чеченцев, что стал хоккейной звездой современности - знаменитый Тамирлан Гайтамиров, звезда казахстанского "Барыса" и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), объединяющей клубы России, Казахстана, Белоруссии и Китая.

"Моя задача - не драться, а играть". Наш герой появился на свет в Казахстане, хотя чеченские корни его идут из села Гехи. На казахскую землю родители Тамирлана попали незадолго перед началом войны в Чечне.  Здесь же в Казахстане Тамирлан начал выступать в хоккее - весьма популярном в этой стране виде спорта. Играл за команду "Астана".
Знаменитый чеченец в знаменитой Континентальной хоккейной лиге.  Как чеченец Тамирлан Гайтамиров стал знаменитым хоккеистом в КХЛ. Чеченцев среди хоккеистов, увы, пока немного. Хотя эта активная мужская игра как нельзя подходит боевому характеру истинного чеченца. Тамирлан достаточно долго выступал в США. Выступал за тамошние команды Колорадо Рэмпейдж и Fargo Force. Играл в юниорских заокеанских лигах. И отметился как тафгай - весьма мощный защитник с агрессивным поведением. А что - чеченец же, запросто может показать на льду свою силу, если надо и подраться!

Цитата: Но я вовсе не "грязный" игрок, моя главная задача играть, а не драться! Но за партнера по команде всегда встану!, - говорит сам Тамерлан. - Однако стараюсь сделать все правильно, по правилам, дисциплинированно. Чтобы не подводить свою команду, не оставлять в меньшинстве (в хоккее провинившийся игрок отправляется на несколько минут скамейку запасных.)

«Чеченский барс» в казахском «Барысе». Тамирлан выбрал все же жизнь в родном Казахстане и сейчас выступает в Континентальной хоккейной лиге. Он также успешно играет с российскими командами за знаменитый казахский клуб "Барыс" ("Снежный барс") из Астаны. Выступал молодой чеченец и за юношескую сборную Казахстана, стал ее капитаном. Сейчас Тамирлан ввиду своего игрового таланта неизменно остается в центре внимания хоккейных болельщиков и прессы. С ним регулярно хотят сфотографироваться фанаты, у него просят автографы и интервью. А боссы НХЛ давно уже мечтают снова переманить талантливого чеченского хоккеиста за океан. За ним пристально следят скауты многих топовых клубов США и Канады. Но Тамирлан ничего менять в своей ледовой карьере пока не желает.

Цитата: Очень приятно играть дома, в месте, где когда-то начинал играть, - признается Тамерлан. - Ибо в родном доме и стены помогают!

Post scriptum. Такой вот он парень, чеченский хоккеист Тамирлан Гайтамиров, настоящая боевая гордость своего небольшого, но могучего народа!


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"