| ДАЙДЖЕСТ: |
С начала года в районе судебными приставами принудительно взыскано порядка 5 млн. руб., наложен арест на имущество 22 должников. Еще 53 жителя этого района попали под запрет на выезд из страны.
В одном Урус-Мартановском районе приставам предстоит взыскать свыше 30 млн. рублей по линии ЖКХ, в том числе около 5 млн. руб. за потребленную электроэнергию.
Главная проблема, с которой сталкиваются энергетики и приставы при взыскании коммунальных долгов, это отсутствие у должников дохода либо имущества, которое могло бы покрыть накопленные долги. В таких случаях должникам рекомендуется обратиться за рассрочкой, либо подготовить документы на субсидию.
Несвоевременное погашение долга влечет за собой дополнительные проблемы и расходы: арест имущества, запрет на выезд из страны, вынесение исполнительского сбора, арест денежных средств на банковских счетах, списание долга с зарплаты, пенсий и иные виды юридического воздействия на должников.
![]() |
Кто управлял Назрановским округом? Дело №70: кадры на Кавказе в эпоху империи
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку призвал к прекращению иранского военного конфликта
АЗЕРБАЙДЖАН. Аэропорт в Баку принял рейсы в Дубай из Казани и Москвы
Эксперт Виноградов: Россия утратила советские разработки по оптоволокну
АЗЕРБАЙДЖАН. Семь граждан Азербайджана эвакуированы из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ рекомендовал россиянам покинуть Иран через Азербайджан и Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана призвал граждан воздержаться от поездок в Иран
Telegram под угрозой: что потеряют россияне, если мессенджер признают экстремистским?
Дрон-полицейский – новая разработка в обеспечении правопорядка