ДАЙДЖЕСТ: |
На днях вышла в свет новая книга известного литератора Арби Бечуркаева – «Признание» («Къобалвар»). Он много лет работал в различных общеобразовательных учреждениях. Имеет богатый опыт воспитательной и преподавательской работы. Будучи филологом по призванию, он давно занимается литературным творчеством. Пишет стихи, рассказы.
Они самобытны, во многом автобиографичны и подкупают своей искренностью и непосредственностью. В произведениях Бечуркаева отражена жизнь его семьи, его самого, родных и близких ему людей. Это бесхитростное описание реальных событий, участником и свидетелем которых он является.
Несмотря на все тяготы, пережитые автором, проза и поэзия его оптимистичны и жизнеутверждающи. Арби говорит о том, что Чечня возродится и станет краше прежней. И еще он утверждает, что чеченец, где бы он ни находился, в какой бы уголок нашей планеты его не забросила судьба, должен оставаться прежде всего чеченцем, помнить и хранить свой язык, традиции и культуру своих предков. Хочется верить, что Арби Бечуркаев еще подарит нам свои новые произведения. И получит признание не только как замечательный педагог и руководитель, но и среди любителей изящной словесности.
Источник: http://Вайнах, №10, 2011.
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии