| ДАЙДЖЕСТ: |

На днях вышла в свет новая книга известного литератора Арби Бечуркаева – «Признание» («Къобалвар»). Он много лет работал в различных общеобразовательных учреждениях. Имеет богатый опыт воспитательной и преподавательской работы. Будучи филологом по призванию, он давно занимается литературным творчеством. Пишет стихи, рассказы.
Они самобытны, во многом автобиографичны и подкупают своей искренностью и непосредственностью. В произведениях Бечуркаева отражена жизнь его семьи, его самого, родных и близких ему людей. Это бесхитростное описание реальных событий, участником и свидетелем которых он является.
Несмотря на все тяготы, пережитые автором, проза и поэзия его оптимистичны и жизнеутверждающи. Арби говорит о том, что Чечня возродится и станет краше прежней. И еще он утверждает, что чеченец, где бы он ни находился, в какой бы уголок нашей планеты его не забросила судьба, должен оставаться прежде всего чеченцем, помнить и хранить свой язык, традиции и культуру своих предков. Хочется верить, что Арби Бечуркаев еще подарит нам свои новые произведения. И получит признание не только как замечательный педагог и руководитель, но и среди любителей изящной словесности.
Источник: http://Вайнах, №10, 2011.
![]() |
4 апреля в 19.00 спектакль Московского Армянского Театра «ГОЛОС ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ»
ЧЕЧНЯ. Хамзат Нашхоевский: горец, который стал легендой имамата
«АвтоВАЗ» вывел на трассу монстра: начались продажи новой Lada Vesta Sport с мотором 147 л.с.
СТАВРОПОЛЬЕ. Сына героя в рабство: на Ставрополье братья заставляли работать за еду 22-летнего парня
ЧЕЧНЯ. Школьники России могут стать звездами науки и выиграть бонусы для поступления в РУДН
Массовая драка в индийском храме: полиция арестовала 17 священников и столько же прихожан
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью