| ДАЙДЖЕСТ: |

Русскоязычная историческая публицистика и философская эссеистика Арби Падарова получили самые добрые отклики и признание в интеллектуальной среде республики, а некоторые его работы стали достоянием ведущих библиотек России и Европы (РГБ и ее филиалы, библиотеки федеральных земель ФРГ). Хорошо принимаются читателями и его аналитические статьи на конъюнктуру текущего политического момента, а также стихи патриотического звучания на чеченском языке.
А. Падаров много и плодотворно работает на ниве исследований истории Чечни и чеченцев, принимает самое непосредственное и активное участие в подготовке к изданию произведений как классиков чеченской литературы (Ш. Рашидов), так и начинающих писателей, публицистов и поэтов (У-Х. Махмудов, М. Худулов). Его перу принадлежат переводы классиков мировой литературы (О. Генри, Э.М. Ремарка, Ф. Тютчева) на чеченский язык, а также передовой чеченской публицистической мысли (Д. Сумбулатов, У. Юсупов) на русский язык.
За заслуги в развитии культуры Чеченской Республики, значительный вклад в национальную журналистику Указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова за № 73 от 25 апреля 2013 года Арби Падарову присвоено звание «Заслуженный журналист Чеченской Республики».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет