| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Вышла в свет новая книга для детей на ингушском языке «Шоана бераш» («Вам дети»). Автор книги — известный этнограф, фольклорист, заведующий отделом этнографии Республиканского дома народного творчества Султан Мерешков, сообщила пресс-служба учреждения.
«Данное художественное издание в мягком переплете станет незаменимым пособием для школьников. В книгу вошли рассказы, былины, скороговорки, загадки, стихи и биографические статьи о славных сынах ингушского народа. Дети смогут пополнить свои знания ингушского языка, открыть для себя названия животных, растений, предметов быта и хозяйства», — сказано в релизе.
Также автор включил в данный сборник рассказы об архитектурных строениях, верованиях, обычаях и традициях ингушского народа, что немаловажно для воспитания подрастающего поколения. Здесь же любознательный читатель сможет узнать названия ингушских сел. Данная книга хоть и предназначена для детей, может стать отличным пособием и для педагогов образовательных учреждений.
Книга выпущена небольшим тиражом — всего 200 экземпляров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ