| ДАЙДЖЕСТ: |
Были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим рассмотрением в республиканском парламенте поправок в бюджет ЧР на текущий 2016год, и проект бюджета на трехлетний период 2017-2019 гг.
Отдельной темой стал проект доходной части бюджета с учетом изменения в налоговом законодательстве Российской Федерации. Участники совещания под председательством главы ведомства Усмана Рассуханова обсудили подходы к формированию расходной части проекта бюджета по направлениям и шаги, необходимые для оптимизации расходов бюджета, в том числе и на органы власти ЧР.
«Бюджет - это основной инструмент реализации экономической и социальной политики. Его формированию Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров уделяет особое внимание, так как бюджет оказывает значительное влияние на темпы экономического роста, на финансовое регулирование экономики и в конечном счете на повышение ее конкурентоспособности», - подчеркнул У. Рассуханов.
В совещании приняли участие директора департаментов Минфина ЧР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. 7 ноября в Чечне отключат электричество для проведения технических работ
ГРУЗИЯ. А он мятежный просит бури: Станет ли Грузия членом Евросоюза к 2030 году?
ГРУЗИЯ. Запрет оппозиционных партий защищает демократию – Кобахидзе
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ прошёл мастер-класс по исламскому финансированию
Как открыть интернет-магазин на Wildberries и не потеряться в цифрах
Ювелирные украшения: когда красота становится вложением в эмоции и стиль
Популярность майнинга и криптовалют в Чечне: тренд или временное увлечение?
РОСТОВ. В Ростовской области ипотека «съедает» две трети зарплаты
Врач-невролог рассказал о негативных последствиях раннего использования мобильного телефона
Исправлена давняя ошибка Windows: система наконец-то завершает работу, а не перезагружается