| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава МВД Германии Томас де Мезьер потребовал решительных и быстрых действий в отношении злых клоунов.
Как заявил он в пятницу, 28 октября, газете Freie Presse. По мнению министра, необходимо жестко бороться с подобными явлениями на как можно более ранних этапах. В противном случае подражатели будут чувствовать себя смелее, добавил де Мезьер, пишет DW.
В связи с возросшим по всей Германии количеством нападений со стороны людей, переодетых в костюмы злых клоунов, министр внутренних дел призвал жителей сообщать о нарушениях в полицию. По его словам, искусство клоунады заключается в том, чтобы приносить людям радость, а не страх.
К настоящему моменту полицией зарегистрированы по меньшей мере 370 инцидентов с участием злых клоунов, сообщает dpa. Речь идет как о попытках напугать, так и о нападениях с ножами или другими видами оружия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет