| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер призвал население страны усилить бдительность в связи с угрозой терактов.«Сейчас мы должны готовиться уже не только к единичным терактам, но и к таким нападениям, как были в Париже, а также к терактам, скоординированном на международном уровне, причем уже не только по какому-то одному сценарию», — заявил он.
Как пишет DW, одновременно де Мезьер указал, что «население должно проявлять повышенную бдительность, когда речь заходит о радикализации членов семьи, соседей или друзей».
«Это должно стать частью нашей архитектуры безопасности. Такие донесения властям необходимы для предотвращения терактов», — подчеркнул политик.
Томас де Мезьер отметил, что радикализация происходит не только в интернете. По словам министра, она зачастую начинается в окружении людей.
![]() |
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году
КАЛМЫКИЯ. ВПП аэропорта Элисты готова на 52%: реконструкция идет по графику
«Шилл» для хакеров: штатный антивирус Windows 11 оказался проходным двором для кражи файлов
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Джакарте в связи с землетрясением
АЗЕРБАЙДЖАН. Порты Алят и Туркменбаши планируют укреплять сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Поезд с российской пшеницей отправился из Азербайджана в Армению