| ДАЙДЖЕСТ: |
Пассажир нигерийской авиакомпании Air Peace, перепутавший рейсы, привел к задержке отправления лайнера и вызвал панику среди попутчиков. Об этом сообщает местное издание The Guardian.Инцидент произошел в воскресенье, 13 ноября, в аэропорту Порт-Хакорт на юге страны. Путешественник, который летел первый раз в жизни, сел в лайнер, следовавший в нигерийскую столицу Абуджа, ошибочно полагая, что самолет направляется в другой город страны — Лагос.
О произошедшей путанице нигериец узнал, лишь когда пилот объявил по громкой связи пункт назначения. Мужчина отказался лететь, в итоге вылет воздушного судна был задержан, а пассажирам пришлось покинуть самолет.
Из-за подозрительного путешественника на борт поднялась команда взрывотехников для проверки лайнера на наличие бомбы. Перепутавший рейсы мужчина был задержан и допрошен. В итоге спустя два часа задержки воздушное судно отправилось в Абуджу.
В конце июля 16-летняя пассажирка авиакомпании Ryanair по ошибке улетела в столицу Ирландии Дублин вместо своего родного английского города Лутон.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
РОСТОВ. Изучение античного Танаиса поможет спрогнозировать климат на юге России
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане перевезли морем свыше 5 млн т грузов в 2026 году
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия