ДАЙДЖЕСТ: |
aligrozny пишет: У каждого своя правда, как известно. Но ценность её ограничивается тем, что говорит религия. У нас, мусульман, получается, что и религия разная.
Иначе, как воспринимать творчество иранского "Голливуда" под названием "Мухаммад". Для любого верующего Посланник Аллаха, мир ему и благословение, пример самоотверженности и эталон религиозности. Понятно, что в синема, как и в иных проявлениях, в первую очередь, собственных переживаний есть элемент субъективного.
Фривольное изложение жизнеописания Пророка, мир ему и благословение Аллаха, также вызывает, мягко говоря, недоумение. Какие улемы разрешили подобное не ясно. Подчиняясь капризам современного кинематографа, господин Маджиди выдал не фильм о Пророке, мир ему и благословение Аллаха, а продукт по шиизации российского духовного пространства. Реклама этому фильму была отличная, надо сказать, и среди суннитов Чечни, можно сказать, с нетерпением ожидали его. Первый показ, к сожалению уже говорю, прошел в Махачкале. И надеюсь, эта ересь не распространится дальше. А братья-дагестанцы не станут тиражировать продукт, не соответствующий традиционным религиозным представлениям подавляющего большинства мусульман.
Наш Пророк, мир ему и благословение Аллаха, не нуждается в красивой картинке от синема по той простой причине, что он своей сущностью является живым воплощением Корана.
aligrozny.livejournal.com
![]() |
«МегаФон» увеличил скорость мобильного интернета у Белого озера в Чувашии
Эксперт прокомментировал заявление МВФ о возможном коллапсе рынка искусственного интеллекта
КБР. В Кабардино-Балкарии глобально обновляют школу на 680 мест
АСТРАХАНЬ. Астраханским участникам СВО гарантируется оказание медицинской помощи вне очереди
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации