| ДАЙДЖЕСТ: |
Группировка сил и средств РСЧС, прикрывающие аварийно-опасные участки, составляет 205 человек и 101 единица техники.
Вдоль федеральной трассы Р-217 «Кавказ» протяженностью 120 км определены 28 стационарных пунктов обогрева и питания. Кроме того, находится в готовности мобильный пункт на базе аэромобильной группировки чрезвычайного ведомства ЧР. Во всех муниципалитетах проведены учения и тренировки, которые показали высокий уровень взаимодействия экстренных служб при ликвидации ДТП и заторов.
Предусмотрено информирование и оповещение населения через СМС-рассылки, местные радиостанции, Интернет.
Проработана возможность выставления дополнительных временных мобильных постов из числа сотрудников МЧС на ФАД. В настоящее время в горных районах республики на особо опасных участках выставлено 2 поста, где дежурят сотрудники аварийно-спасательных отрядов ЧР.
Также проводятся организационно-пропагандистские мероприятия в области пропаганды безопасности дорожного движения в СМИ, образовательных учреждениях, автошколах, предприятиях и организациях.
Содержание и обслуживание федеральной автодороги на территории региона осуществляет ООО «Дормост». Подрядной организацией разработан проект производства работ по зимнему содержанию трассы, согласованный с подразделениями УГИБДД МВД по ЧР.
![]() |
Лавров заявил, что у Армении скоро пропадет «охота» вступать в ЕС
ГРУЗИЯ. Российские фигуристы Мишина и Галлямов выступят на турнире в Грузии
Мировой гастрорекорд установят в Махачкале в День единства народов Дагестана
ГРУЗИЯ. SOCAR импортировала первую партию бензина из Италии в Грузию
РОСТОВ. Жильцам большинства пострадавших от БПЛА квартир в Ростове-на-Дону разрешили вернуться домой
ГРУЗИЯ. Иностранный бизнес в Грузии: почему присутствие становится долгосрочным?
РОСТОВ. Минтранс Ростовской области отказался от внедрения музыкальной разметки