ДАЙДЖЕСТ: |
«Тренировка позволила оценить готовность заинтересованных министерств и ведомств к реагированию на возможные риски в осенний период и совершенствовать вопросы оперативного взаимодействия», - отметил замначальника ГУ МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев.
Он сообщил, что согласно легенде в Грозном произошло отключение электроэнергии и нарушение горячего водоснабжения в многоквартирных домах, а также повреждены кровли частных жилых домов.
На первом этапе тренировки отрабатывались вопросы оповещения личного состава, уточнения плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС, выдвижения оперативных групп в район происшествия, проверки готовности аэромобильной группировки и другие.
На втором этапе было проведено заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР. Организовалась работа по определению ущерба и оказанию помощи гражданам.
«Задействованными службами были проведены аварийно-восстановительные работы по ликвидации условной чрезвычайной ситуации», - подчеркнул Мухтар Орцуев. Он добавил, что в качестве волонтеров экстренным службам оказывали содействие студенты ФСПО ГГНТУ.
К мероприятиям привлекалась группировка ТП РСЧС в составе 349 человек и 80 единиц техники.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край вошел в топ-11 регионов России по объему ввода жилья
СТАВРОПОЛЬЕ. Особый спрос на новые авто демонстрирует Ставропольский край
КБР. Инфляция в КБР замедлилась до 7,48% из-за падения цен на овощи и отдых
С. ОСЕТИЯ. Набережная Терека предстала перед жителями и гостями Владикавказа преображенной
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии Росгвардия обезвредила мину времен Великой Отечественной войны
С. ОСЕТИЯ. Национальный музей Северной Осетии представил экспозицию «Булгаков. Владикавказ-Москва»
К 2030 году российская микроэлектроника сократит технологическое отставание
В России создали алгоритм для защиты криптопроектов от мошенников