| ДАЙДЖЕСТ: |

В ходе тренировок проверялась боеготовность экстренных служб, совершенствовались вопросы межведомственного взаимодействия и способов защиты населения.
– В задачу пожарных входила деблокировка пострадавшего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. При этом предварительно предпринимались необходимые меры безопасности для предотвращения возможного возгорания автомобиля, – сообщил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ чрезвычайного ведомства ЧР Султан Сайдаев.
Отработка практических действий проводилась совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и скорой помощи.
Напомним, что в целях оказания своевременной помощи гражданам при ДТП на наиболее аварийных участках федеральной трассы Р-217 и других крупных магистралях Чечни выставлены мобильные посты сотрудников чрезвычайного ведомства. У пожарных и спасателей имеются спецтехника и оборудование, а также медикаменты и средства для оказания первой помощи.
Только с начала 2019 года мобильные посты не раз доказывали свою эффективность при ДТП и других происшествиях. К примеру, это позволяет оперативно реагировать на начинающиеся загорания сухой растительности на окраинах населенных пунктов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении