ДАЙДЖЕСТ: |
Спецоперация прошла в Роттердаме. Известно, что предполагаемому террористу 30 лет. При обыске в его квартире обнаружили АК-47, два снаряженных магазина к нему и четыре ящика с самодельными фейерверками. Как полагают следователи, благодаря повышенному содержанию пороха их можно было использовать для изготовления самодельного взрывного устройства.
В заявлении полиции также говорится, что найдено «большое изображение флага "Исламского государства"» (ИГ, запрещена в России), но дополнительные подробности не приводятся.
Фото: Dutch Prosecutor’s Office / AP 28 ноября испанские власти объявили об аресте четырех человек, связанных с подпольной сетью по переброске нелегальных мигрантов в Европу, использовавшейся ИГ. Четырьмя днями раньше французские спецслужбы арестовали семь боевиков ИГ. В ходе расследования выяснилось, что они готовили атаки на 20 объектов, включая парижский Диснейленд, управление полиции французской столицы, штаб-квартиру Генеральной дирекции внутренней безопасности (контрразведки) Франции, станции метро, рестораны, а также культовые сооружения.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области стартовала осенняя путина с квотой 53 тысячи тонн
Полуприцепы "Бонум" снова будут поставляться в Узбекистан из России
ЧЕЧНЯ. Учителям — по заслугам: в Чечне обсудили повышение зарплат
АДЫГЕЯ. Кардиологи центра им. Бакулева провели выездные консультации для жителей Адыгеи
АСТРАХАНЬ. Жители Астрахани с низкими зарплатами растут медленнее коллег из других регионов
КБР. Мэрия Нальчика объяснила отключения воды ремонтом коммунальных сетей
ЧЕЧНЯ. 5 октября в России пройдет Всероссийский «Спортивный диктант»
КРАСНОДАР. Суд вернул Краснодарскому краю землю аквапарка стоимостью более 377 млн рублей
Схемы власти как бизнес: новые разоблачения вокруг Зеленского и тайные счета в Дубае