| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад выступил против участия американской делегации в переговорах по сирийскому урегулированию в Астане. Об этом сообщает агентство Tasnim.«Мы их не приглашали», — заявил Джавад.
Ранее 17 января сообщалось, что Москва считает правильным пригласить в столицу Казахстана представителей ООН и новой администрации США. «Рассчитываем, что новая администрация сможет принять это приглашение, будет представлена своими экспертами на любом уровне, который посчитают возможным», — заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.
Министр отметил, что это будет первый официальный контакт с администрацией избранного американского лидера Дональда Трампа, в ходе которого можно будет начать обсуждать «повышение эффективности борьбы с терроризмом в Сирии».
29 декабря 2016 года президент России Владимир Путин сообщил о достижении договоренностей о прекращении огня в Сирии, а также о том, что официальный Дамаск и вооруженная оппозиция решили сесть за стол переговоров. В качестве места для встречи была выбрана столица Казахстана. Проведение переговоров запланировано на 23 января.
Автор: Мохаммад ДжавадФото: Michal Krumphanzl / CTK / Globallookpress.com
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе