| ДАЙДЖЕСТ: |
Офицер антинаркотического подразделения полиции в городе Наньнин (провинция Гуанси на юго-востоке Китая) Гань Кэвэй умер из-за переутомления на работе. Об этом сообщает South China Morning Post.Как рассказали его сослуживцы, после очередной командировки Кэвэй отказался от предложенного отдыха и приступил к работе, которой занимался по много часов на протяжении нескольких дней подряд.
В какой-то момент он потерял сознание и был госпитализирован. Несмотря на усилия врачей, полицейский скончался.
Коллеги Кэвэя рассказали, что он был профессионалом высочайшего класса, работал под прикрытием, лично задерживал преступников, участвовал в ликвидации четырех крупных наркопроизводств.
Офицер несколько раз отказывался перейти на другую более легкую и высокооплачиваемую работу, в том числе и в коммерческие структуры.
Автор: Фото: William Hong / Reuters
![]() |
Правительство Турции проведет экстренное заседание из-за атак на танкеры
Россия готова поддерживать стабильность на мировом рынке нефти
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку и Еревана встретились на конференции в Стамбуле
АЗЕРБАЙДЖАН. РЖД намерена продолжать сотрудничество с Азербайджаном
ЧЕЧНЯ. Грозный на старте нового этапа: город будущего строится сегодня