Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Низкая активность Солнца может привести к глобальному похолоданию - ученые


Просмотров: 908Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Солнечная активность по неизвестным причинам заметно снизилась.

Научные сотрудники Института земного магнетизма, сообщают, что Земля на данный момент находится под самым минимальным воздействием лучей Солнца, что, в свою очередь, вскоре приведет к очень серьезным последствиям. Человечество переживет второй ледниковый период.

Как отмечается, солнечная активность по неизвестным причинам заметно снизилась. При этом сегодняшняя низкая солнечная активность еще не рекордная. Ученые сумели установить, что за последнее тысячелетие наша планета преодолевала уже пять раз подобные периоды, при этом каждый сопровождался ледниковым периодом.

За все время изучения Солнца, активность нашего светила находилась в диапазоне 25 - 190 Вольф. В сегодняшнем цикле, который по счету является 24-м, солнечная активность расположена на низком уровне, а именно в 65 Вольф, а это, в свою очередь, вдвое ниже, чем в цикле до этого. Ученые прогнозируют, что этот, 25-ый цикл сопровождаться будет наиболее низкой солнечной активностью.

Ученые знают о, своего рода, маундеровском минимуме, длительность которого составляла 65 лет, а именно в период 1645 – 1710гг. В указанную эпоху Солнце надолго понизило свою активность, вследствие чего на Земле похолодало. В это время практически на всей европейской территории были сильные морозы, при этом снег на территории России сходил лишь в июне.

Вероятность глобального похолодания высока и сегодня уже, в сравнении с более ранними годами, отмечается выпадение существенного количества осадков зимой. Быть может, это первый знак, но полностью указанная теория не доказана.

Источник: Glob-news.ru По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"