| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые уверяют, что к 2030 году на Земле наступит мини ледниковый период. По словам исследователей, в предыдущий раз столь сильное снижение температуры на Земле наблюдалось в 1645 году. Это приведет к небольшому ледниковому периоду. Такие выводы профессор Валентина Жаркова сделала на основе многолетних наблюдений за солнечной активностью, задокументировав их и представив в масштабах встречи в уэльском городе Лландидно.
Все дело, по ее мнению, в солнечных циклах, которые через 15 лет перейдут в такую активность, что снизят влияние солнечных лучей на 60%.
Известно, что солнечная активность имеет 11-летнюю цикличность. Рассказав о собственных выводах, ученые назвали этот процесс «ледниковым мини-периодом». К 2030 году наступит 26 солнечный цикл, и в этот период две волны, которые находятся в различных полушариях Солнца, начнут взаимодействовать.
В тот момент, когда они сумеют нейтрализовать друг дружку, активность солнца будет значительно менее и на Земле будет довольно прохладно. Она также прибавила, что ее «расчёты имеют 97%-ю точность». Скорей всего, что он принесет с собой такие морозы, какие человечество не видело уже около 3-х сотен лет.
По достоверным сведениям ученых, последствия нового похолодания для сегодняшнего климата могут быть непредсказуемыми.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%