| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые уверяют, что к 2030 году на Земле наступит мини ледниковый период. По словам исследователей, в предыдущий раз столь сильное снижение температуры на Земле наблюдалось в 1645 году. Это приведет к небольшому ледниковому периоду. Такие выводы профессор Валентина Жаркова сделала на основе многолетних наблюдений за солнечной активностью, задокументировав их и представив в масштабах встречи в уэльском городе Лландидно.
Все дело, по ее мнению, в солнечных циклах, которые через 15 лет перейдут в такую активность, что снизят влияние солнечных лучей на 60%.
Известно, что солнечная активность имеет 11-летнюю цикличность. Рассказав о собственных выводах, ученые назвали этот процесс «ледниковым мини-периодом». К 2030 году наступит 26 солнечный цикл, и в этот период две волны, которые находятся в различных полушариях Солнца, начнут взаимодействовать.
В тот момент, когда они сумеют нейтрализовать друг дружку, активность солнца будет значительно менее и на Земле будет довольно прохладно. Она также прибавила, что ее «расчёты имеют 97%-ю точность». Скорей всего, что он принесет с собой такие морозы, какие человечество не видело уже около 3-х сотен лет.
По достоверным сведениям ученых, последствия нового похолодания для сегодняшнего климата могут быть непредсказуемыми.
![]() |
Выставка «Умный дом» в ММОМА: звуковые инсталляции и бесконтактные платежи как искусство
АРМЕНИЯ. Токаев поблагодарил Ильхама Алиева за транзит в Армению
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование