| ДАЙДЖЕСТ: |
Европейский суд дал право работодателям запрещать ношение религиозной одежды в рабочее время. Об этом во вторник, 14 марта, сообщило агентство Reuters.В поставлении суда сказано, что данное разрешение предоставляется только в том случае, если у организации есть внутреннее правило, «которое запрещает видимое ношение какого-либо политического, философского или религиозного знака». В любом другом случае это будет расцениваться как прямая дискриминация.
Cудебное разбирательство началось после исков двух женщин-мусульманок из Франции и Бельгии, которых уволили за отказ снять хиджабы.
Летом 2016 года в некоторых областях Франции запретили носить буркини, мусульманские купальные костюмы, полностью закрывающие тело. Однако осенью, 6 сентября, президент страны Франсуа Олланд признал это решение незаконным, вследствие чего их ношение вновь разрешили.
Франция стала первой страной, решившейся на тотальный запрет ношения хиджаба (в апреле 2011 года). Ее примеру в том же году последовала Бельгия, а в 2016 году Болгария. В Испании, Италии и Швейцарии существуют ограничения лишь в некоторых регионах.
Автор: Фото: Ton Koene / Globallookpress.com
![]() |
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений