| ДАЙДЖЕСТ: |
В Армении обнаружили на рынках яблоки из Азербайджана, не прошедшие пограничный контроль, и приказали их уничтожить. Об этом сообщается на сайте Государственной службы безопасности продуктов питания республики.«В местах продаж овощей и фруктов отмечены случаи реализации продукции азербайджанского происхождения. Инспекторы на месте запретили продажу указанных яблок и приказали уничтожить их», — говорится в пресс-релизе. Сотрудники службы безопасности продуктов питания призвали граждан в случае обнаружения нелегально ввезенной продукции немедленно информировать об этом власти.
Информацию о выявленных на рынках яблоках вместе с фотографиями ведомство передало в другие государственные органы для выявления импортера, так как, по официальным данным, через приграничные пункты, на которых службы безопасности продуктов проводит проверки, грузы из Азербайджана не проходили.
Между Арменией и Азербайджаном нет официальных торгово-экономических отношений из-за конфликта в Нагорном Карабахе.
Боевые действия в этом регионе в 1991 году начались после того, как этническое противостояние, обострившееся в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века, переросло в вооруженные столкновения. Баку попытался вернуть регион под свой контроль силой, но потерпел неудачу. В мае 1994-го представители парламентов Азербайджана, Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской Республики подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии.
Автор: Фото: Виталий Аньков / РИА Новости
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.