ДАЙДЖЕСТ: |
«В местах продаж овощей и фруктов отмечены случаи реализации продукции азербайджанского происхождения. Инспекторы на месте запретили продажу указанных яблок и приказали уничтожить их», — говорится в пресс-релизе. Сотрудники службы безопасности продуктов питания призвали граждан в случае обнаружения нелегально ввезенной продукции немедленно информировать об этом власти.
Информацию о выявленных на рынках яблоках вместе с фотографиями ведомство передало в другие государственные органы для выявления импортера, так как, по официальным данным, через приграничные пункты, на которых службы безопасности продуктов проводит проверки, грузы из Азербайджана не проходили.
Между Арменией и Азербайджаном нет официальных торгово-экономических отношений из-за конфликта в Нагорном Карабахе.
Боевые действия в этом регионе в 1991 году начались после того, как этническое противостояние, обострившееся в конце 80-х — начале 90-х годов прошлого века, переросло в вооруженные столкновения. Баку попытался вернуть регион под свой контроль силой, но потерпел неудачу. В мае 1994-го представители парламентов Азербайджана, Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской Республики подписали при посредничестве России Бишкекский протокол о перемирии.
Автор: Фото: Виталий Аньков / РИА Новости
![]() |
В Кремле назвали незаконными требования США и ЕС к партнерам РФ прекратить с ней торговлю
Погиб известный российский спортивный комментатор, «голос фигурного катания»
В Иране раскритиковали недавние заявления президента страны об Азербайджане
Россия более не считает себя связанной мораторием на развертывание РСМД — заявление МИД
КАЛМЫКИЯ. В поселке Улан-Хол Калмыкии капитально отремонтировали школу
Армения и Иран готовятся к подписанию союзнического договора
ЧЕЧНЯ. Демографические последствия депортации чеченцев — мнение Хасана Бакаева