ДАЙДЖЕСТ: |
Ожидается, что в ближайшее время к Чечне будет приковано внимание всего мусульманского мира. Вещи, принадлежавшие Пророку Мухаммаду (а.с.с.), впервые покинут место постоянного хранения.
С фотоаппаратом в руках его в мечети можно увидеть каждый день. Руслан Исмаилов совмещает приятное с полезным. Желающих запечатлеть себя в самом Сердце Чечни всегда достаточно. Руслан становится свидетелем масштабных религиозных мероприятий, эпицентр которых - самая крупная в Европе мечеть. Как вспоминает Руслан, больше всего ему запомнились последние события.
Дни, когда в республику доставили чашу и волосы Пророка Мухаммада (а.с.с.) вошли в историю не только одного региона, а всей страны в целом. Немного времени спустя, в регионе отметят еще одно событие. Скоро привезут целый музей священных реликвий, принадлежавших лучшему из людей, последнему Пророков Мухаммаду (а.с.с.) и его сподвижникам.
Плечевая накидка, коса из волос посланника Аллаха (да благословит его Всевышний и приветствует) и не только. Никогда ранее реликвии не покидали места, в которых хранились. За более чем тысячу лет мало кому посчастливилось увидеть их. Однако теперь, с прибытием их на чеченскую землю, такую возможность предоставят каждому желающему.
Теперь, когда известно, что религиозные мощи пробудут в Сердце Чечни целых 4 дня, Руслан планирует прийти сюда вместе с семьей. Впрочем, на такое событие соберутся мусульмане даже из Арабских стран.
![]() |
Большая дипломатия в действии: Лидеры БРИКС приняли совместную декларацию в Рио-де-Жанейро
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области начались ходовые испытания танкера-химовоза «ВОЛГОТРАНС-2502»
АСТРАХАНЬ. Трое фигурантов дела о мошенничестве со спортобъектом в Астрахани получили реальные сроки
ЧЕЧНЯ. Швейное дело в Чеченской Республике: как традиции шьют будущее
Леонид Слуцкий: Азербайджан стратегический партнер, который ни в чем нас не подводит
Президент России призвал БРИКС расширить использование нацвалют