| ДАЙДЖЕСТ: |
Участники заседания обсудили вопросы реализации «дорожных карт» по внедрению в ЧР целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности их в соответствии с распоряжением Правительства РФ.
В его работе приняли участие руководители министерств и ведомств республики, ответственные исполнители целевых моделей.
В своем вступительном слове Хасан Хакимов отметил, что реализация мероприятий целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности – это одна из ключевых задач, поставленных Президентом Российской Федерации В.В. Путиным перед регионами.
- Для того чтобы достичь поставленной цели, необходимо с большой ответственностью подойти к решению возникающих вопросов при реализации мероприятий целевых моделей,- подчеркнул Х.Хакимов.
Министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Абдул Магомадов, в свою очередь, добавил, что такой подход позволит в разы повысить инвестиционную привлекательность республики.
Цель внедрения целевых моделей – создать высокое качество деловой среды
в Чеченской Республике. Итоги Национального рейтинга по результатам года покажут, насколько эффективно мы работаем в данном направлении.
В ходе заседания с докладами по достижению показателей по различным целевым моделям выступили ответственные представители министерств и ведомств республики.
![]() |
Узбекистан изучает возможность участия в строительстве Нахчыванской ж/д в Турцию
Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики
ГРУЗИЯ. Грузия приветствует прогресс в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Почему дорога Батуми — Сарпи важна для южного побережья Грузии?
ГРУЗИЯ. Грузия претендует на роль энергетического хаба между Европой и Азией
ГРУЗИЯ. Грузия всегда была надежным партнером США – Бочоришвили