| ДАЙДЖЕСТ: |
"Основной посыл по итогам работы в части улучшения инвестклимата - обеспечить эффективную реализацию федеральных мер поддержки бизнеса в регионах", - отметила Чупшева, уточнив, что для этого необходимо выстроить качественную систему управления на местах.
Она добавила, что на заседании Госсовета будут представлены результаты деятельности по улучшению инвестклимата на федеральном и региональном уровне. "Это результат изменения законодательства, снижения административных барьеров, упрощения процедур для бизнеса, выстраивания эффективного механизма работы всех институтов для бизнеса и мер поддержки на региональном уровне", - сказала глава АСИ.
По словам Чупшевой, за последние пять лет в России была реализована Национальная предпринимательская инициатива, во всех регионах был внедрен региональный инвестиционный стандарт как механизм работы базовых элементов для предпринимателей и инвесторов. "Также заработал Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности как обратная связь от предпринимателей и бизнеса об эффективности работы инструментов поддержки, открытости регионального правительства, выстраивания простых процедур и регламентов подключения к сетям, получения разрешений на строительство", - уточнила Чупшева.
Одним из ключевых решений, как отметила собеседница агентства, было внедрение базовых целевых моделей для упрощения процедур ведения бизнеса во всех регионах РФ.
Как сообщила во вторник пресс-служба Кремля, в среду, 27 декабря президент России Владимир Путин проведет заседание Государственного совета, посвященное мерам по повышению инвестиционной привлекательности регионов. С основным докладом выступит руководитель рабочей группы Госсовета, губернатор Новгородской области Андрей Никитин. На заседании будут представлены конкретные предложения в сфере улучшения инвестиционного климата. Отдельным блоком будут рассмотрены результаты внедрения целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.
![]() |
КЧР. Спасатели провели пожарно-тактические учения в образовательном учреждении Черкесска
АСТРАХАНЬ. Власти Астраханской области окажут материальную помощь семье погибшей при налете БПЛА
АСТРАХАНЬ. Андрей Лифанов в составе жюри принял участие в региональном конкурсе «Мисс УИС»
Не спасет даже антивирус: единственный способ выгнать DragonDoll из Android-смартфона
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан увеличил производство ветровой электроэнергии в 22 раза
АДЫГЕЯ. «Отдельный коридор» для героев: как в Адыгее за один день проверяют здоровье ветеранов СВО