ДАЙДЖЕСТ: |
Участники заседания обсудили вопросы разработки «дорожных карт» ЧР по внедрению 12 целевых моделей, которые позволят упростить процедуры ведения бизнеса и повысить инвестиционную привлекательность ЧР. В числе таких моделей значатся: получение разрешения на строительство и территориальное планирование, регистрация права собственности и постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества, осуществление контрольно-надзорной деятельности, поддержка малого и среднего предпринимательства, подключение к электрическим и газовым сетям и др.
По словам заместителя Председателя Правительства ЧР, председателя «проектного офиса» Хасана Хакимова, каждая целевая модель включает в себя ключевые факторы, наиболее сильно влияющие на улучшение инвестиционного климата, а также конкретные значения показателей, которые должны быть достигнуты к концу 2017 года.
Все «дорожные карты» должны быть утверждены до 1 марта 2017 года и размещены на электронной площадке Region-ID.
«О важности и серьезности этой работы говорит и тот факт, что мониторинг реализации «дорожных карт» в режиме реального времени будет проводиться федеральными органами исполнительной власти, экспертами деловых ассоциаций и Агентством стратегических инициатив (АСИ). Это свидетельство того, какое пристальное внимание уделяется в стране развитию малого и среднего предпринимательства и повышению инвестиционного климата»,- отметил Х.Хакимов.
В Чеченской Республике определены шесть ответственных исполнителей
разработки «дорожных карт»,
которые в ходе заседания выступили с подробными докладами о проведенной работе.
В обсуждении также приняли участие заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Яхья Бисултанов, члены «проектного офиса»: министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев, председатель Государственного комитета по архитектуре и градостроительству ЧР Муслим Гайрбеков, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР Ибрагим Джандаров, а также представители «проектного офиса»: заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Бриллиант Осмаева, заместитель председателя Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Авхан Джамуханов и другие.
![]() |
Сердар Кылыч в интервью Civilnet: Изменение Конституции – внутреннее дело Армении
ЧЕЧНЯ. Грядущие гонки в Чечне: Кубок России по моторалли ждет своих героев
ЧЕЧНЯ. Триумфальное возвращение культового спектакля: "Бож-Али" покорил чеченскую публику
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай
Джаред Генсер: Трамп хочет заключения мирного договора между Ереваном и Баку и освобождения пленных
Кылыч: Подвижек в вопросе открытия армяно-турецкой границы нет
РОСТОВ. В Ростове прошла книжная выставка «Пароль - «Победа!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР