ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: www.kavkaz-uzel.eu
Убитый при спецоперации в Дагестане Алигаджи Хамутаев был причастен к убийству восьми человек и участвовал в нападении на автоколонну МВД, заявили силовики.
Сегодня около 08:00 мск силовики вступили в перестрелку с предполагаемыми боевиками , укрывшимися в селе в частном доме в дагестанском селе Губден. При штурме дома были убиты трое боевиков, сообщили силовики.
По данным Национального антитеррористического комитета НАК, в ходе спецоперации в Губдене был убит лидер "губденской” группировки" Алигаджи Хамутаев, который находился в федеральном розыске с февраля 2012 года.
Спецслужбы подозревали 31-летнего Алигаджи Хамутаева по кличке "Али" к убийству восьми человек, а также нападении на автомобильную колонну одного из подразделений МВД России, сообщает со ссылкой на информацию НАК “Российская газета”.
По информации издания, лидером группировки Хамутаев стал после того, как в октябре 2016 года в Губдене во время спецоперации был убит Абубакар Удзиев - предыдущий лидер “губденской” группировки.
Видео с места спецоперации размещено на сервисе YouTube. На кадрах видеоролика демонстрируются фрагменты штурма частного дома в Губдене. Съемка, в том числе, ведется с видеокамер, закрепленных на шлемах силовиков.
На месте спецоперации обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. Проводится опознание других нейтрализованных преступников. "Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет", - цитирует сообщение НАК ТАСС.
12 октября 2016 года в Губдене прошла спецоперация, в ходе которой были убиты три человека. Силовики сообщили, что убитые опознаны как Абубакар Удзиев, его шариатская жена Халимат Магомедова и двоюродный брат Осман Удзиев. Последний был хозяином дома, заблокированного правоохранителями. При этом о похищении 37-летнего Абубакара Удзиева из Губдена заявляли в ноябре 2012 года его родственники .
![]() |
АДЫГЕЯ. Педагог из адыгейской станицы в двадцатке финалистов борется за звание лучшего учителя года
АЗЕРБАЙДЖАН. III Игры стран СНГ продолжаются в Азербайджане: одиннадцатый день соревнований
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"