| ДАЙДЖЕСТ: |
Двое моздокчан 44-х и 58 лет осквернили монумент, установленный землякам на площади Победы у железнодорожного вокзала.
Сообщение о том, что некие граждане пожарили на огне мясо и оставили за собой мусор после импровизированного «пикника», поступило в полицию 26 апреля.
В настоящее время мужчины, подозреваемые в вандализме, уже задержаны. Как выяснилось, оба ранее были судимы.
Злоумышленники рассказали в полиции, что совершили преступление в состоянии алкогольного опьянения. Один из них пояснил ситуацию, на его взгляд, просто: "Пожарили печень, выпили, закусили, пошли дальше".
«Если бы я знал, что это вандализм, я бы не стал», - заявил он на камеру в полиции.
В отношении товарищей возбуждено уголовное дело. Любителям шашлыков и возлияний инкриминируют ст. 214 УК РФ – «Вандализм».
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел заседание республиканской антинаркотической комиссии
КАЛМЫКИЯ. Жителей Элисты приглашают на экологическую акцию «Чистые берега Евразии»
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику