| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. С 25-го по 29 мая в ходе четырехдневных проверок мототранспорта сотрудниками ГИБДД было выявлено около 350 нарушений. 30 водителей не имели водительского удостоверения, отсутствовал защитный шлем у 145 скутеристов и мотоциклистов, у 12 водителей не было страхового полиса.
Кроме того, остановлено 4 мотоциклиста в пьяном виде. На штрафную стоянку было помещено 44 мотоцикла, скутеров, мопедов и квадроциклов. На территории Кочубеевского района наряд ДПС пытался остановить мотороллер «Муравей». Водитель проигнорировал требование полицейских и свернул в поле. Через пару минут он застрял в земле, а автоинспекторам пришлось спасать водителя.
Оказалось, что 59-летний мужчина пьян. Ему грозит лишение прав и штраф, рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Вероника ТИМОФЕЕВА
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.