ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чечни ответил американцам по поводу суфийских традиций и рассказал, как в США ущемляли права его лошади.
"Считаем абсолютно неуместными попытки любых американских комиссий или органов нам что-то указывать, тем более, когда эти советы носят примитивный характер", – приводит слова Кадырова издание "Московский комсомолец".
Глава Чечни заявил, что США не имеют никакого морального права учить кого-то, так как там постоянно нарушаются права людей и животных.
""В самих США нарушаются не только права человека, но и права животных. Моей лошади чинили препятствия. Делали все, чтобы она не принимала участие в скачках. Единственная причина – не допустить рейтингового скакуна. Лошадь победила. Пусть теперь и ее не пускают в Америку, пусть закроют ей "визу", – отметил Кадыров.
Комиссия Госдепартамента США по международной религиозной свободе, как известно, осудила ситуацию со свободой вероисповедания в России, приведя в качестве примера Рамзана Кадырова, который, по мнению внешнеполитического ведомства США, искажает чеченские суфийские традиции.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении