| ДАЙДЖЕСТ: |
При прохождении пограничного контроля в международном пункте пропуска «Грозный (Северный)» выявлены граждане Российской Федерации, предъявившие документы на право пересечения государственной границы, имеющие несоответствия установленным требованиям.
З. Джаватов предъявил заграничный паспорт с признаками механического воздействия. В паспорте отсутствовали четыре страницы, что явилось основанием для привлечения его к административной ответственности по ч.1 ст. 18.1 КоАП РФ.
А. Асламбеков предъявил на паспортный контроль заграничный паспорт с истёкшем сроком действия. Привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 18.1 КоАП РФ.
Р. Сулейманова прибыла из Республики Турция без документов на право въезда в РФ, предъявив на паспортном контроле внутренний паспорт. Привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 18.1 КоАП РФ.
При проверке документов у Л. Магомадовой, З. Атакшиевой, М. Атакшиевой, следующих через государственную границу, выявлены несоответствия фактических данных с данными указанными в паспортах.
Напоминаем, что санкция части 1 статьи 18.1 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц – 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц – от 400000 до 800000 рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова оказала помощь грозненским приютам для бездомных животных
ЧЕЧНЯ. Министр спорта региона представитель РССС обсудили поддержку студенческих инициатив
АДЫГЕЯ. Депутаты Госдумы хотят включить Адыгею в эксперимент по предоставлению услуг гостевых домов
АРМЕНИЯ. Южный Кавказ близок к устойчивому миру – глава МИД Турции
АРМЕНИЯ. Бочоришвили и Мирзоян обсудили стратегическое партнерство и мир в регионе