| ДАЙДЖЕСТ: |
С докладом перед аудиторией выступил заведующий отделением Центра гравитационной хирургии крови и гемодиализа ДГКБ св.Владимира г.Москвы Александр Музуров.
- Атипичный ГУС – очень редкое угрожающее жизни заболевание, и сегодняшнее мероприятие стало хорошей платформой для обмена опытом и знаниями по вопросам лечения и правильной диагностики, что позволит местным специалистам вовремя и правильно поставить диагноз и не упустить время, - отметил гость.
А.Музуров дал рекомендации по ведению пациентов с серьёзными болезнями почек, находящихся на стационарном лечении в детской больнице.
- РДКБ на протяжении нескольких лет тесно сотрудничает с Центром, специалистами которого за это время была оказана консультативная помощь по вопросам лечения тяжелых больных, 25 детей были госпитализированы в московскую клинику, - заявил главный врач РДКБ им.И.П.Глинки К.Межидов.
В завершение семинара К.Межидов вручил Александру Музурову благодарственное письмо и памятный подарок за помощь в развитии детской гемодиализной службы Чеченской Республики.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков