ДАЙДЖЕСТ: |
По словам депутата, задолженность в размере более 9 млрд рублей накопилась тогда, «когда Грозный лежал в руинах и его бомбили, а счетчик газа крутился».
«Как житель Грозного помню, что весь город был освещен факелами, газ шел непрерывно», — сказал депутат.
«Вся инфраструктура была разрушена, но начисления происходили, а людей не было ни в городе, ни в районах. (...) Население этот газ не использовало, поэтому мы считаем необоснованными эти долги»,- сказал Шамсаил Саралиев.
Парламентарий подчеркнул, что в мирное время жители Грозного исправно платили и продолжают платить за газ и электричество.
«Совершенно обоснованное решение, на наш взгляд. Конечно, не факт, что «Газпром» согласится»,- отметил Саралиев.
Напомним,чтр ранее в прокуратуре Чечни заявили, что районный суд Грозного обязал отделение «Газпрома» списать задолженность населения за газ в размере более 9 млрд рублей.
В ведомстве заявили, что компания «Газпром межрегионгаз Грозный» нарушила «требования законодательства и внутриведомственного приказа», не составив документы, необходимые для «списания дебиторской задолженности населения, которая в силу истечения сроков исковой давности стала безнадежной к взысканию».
![]() |
Надеюсь, что переживем неурядицы: Карелин об армяно-российских отношениях
53 фильма, 25 стран и молодые кинематографисты: в Сочи открылся «Евразия-Кинофест»
РОСТОВ. Ростовскую область ждёт аномальное пекло: температура поднимется выше +30
КРЫМ. Бизнес растёт в Крыму: число малых и средних компаний превысило 250 тысяч
РОСТОВ. После гибели инвалида в Ростовской области вмешался Бастрыкин: назначено расследование
РОСТОВ. Громкий приговор: парня из Аксая оштрафовали за музыку в машине
Фурам со 190 головами рогатого скота уже 10 дней не разрешают въехать в Армению
КЧР. Фруктовый рывок КЧР: площадь садов увеличится до 2500 гектаров
РОСТОВ. Сельхозпроизводители Дона меняют подход: арендуют технику активнее на 54%