| ДАЙДЖЕСТ: |

За прошедший год порядка 26-27 тыс. россиян уехали на постоянное место жительство (ПМЖ) за границу, сообщил директор Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский.
"С 2008 года мы наблюдаем падение количества выезжающих на ПМЖ за границу. Кто-то выезжает, но это не миллионы, не сотни тысяч", - рассказал он в интервью "Комсомольской правде".
По его словам, уехавшие на ПМЖ - "это в большинстве своем не потерянные граждане, которые порвали со своей родиной насовсем и уехали в отдаленные регионы". "Кто-то себе может позволить жить на два дома. Но в основном наши сограждане, как показывает жизнь, не настолько обеспеченные, чтобы содержать и там, и здесь жилье", - рассказал Ромодановский. "Выезжают на год-два-три, несколько лет, в основном по работе, по контрактам", - добавил он.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы лучшие новые отели Абхазии по итогам 2025 года
Вакцина «Гам-VLP-рота» от центра Гамалеи может появиться в России в 2026 году
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет начать партнерство с Вашингтоном "с чистого листа" — Кобахидзе
ГРУЗИЯ. Грузия ждет перелома в политических отношениях с США
ЧЕЧНЯ. Россельхозбанк в Чечне: 900 тысяч счетов и фокус на аграрный сектор
ГРУЗИЯ. Парламентскую комиссию по ценам на продукты продолжают создавать в Грузии
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский район Чечни получит новые гостиницы и кемпинги к 2027 году