ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии приняли участие работники образовательных и медицинских учреждений, депутаты сельского поселения и муниципального района, представители сельской и районной администрации, отдела МВД по Грозненскому району, молодежь, а также старейшины села.
В ходе диалога были обозначены и проанализированы злободневные темы, на которые пристальное внимание обращает и Глава Чеченской Республики, Герой России Р.А. Кадыров. Это вопросы, которые касаются сохранения семейных ценностей, а также влияния на молодежь идей экстремизма, радикализма.
Здесь же было обозначено то, что молодежь в первую очередь должна учиться, приобретать знания, вести здоровый образ жизни.
В свою очередь депутаты Жамул Эскаев и Мурат Тагиев провели ряд встреч в городе Грозный.
Законодатели провели разъяснительную беседу с учащимися техникума профессиональных технологий, финансов и права г. Грозного. В ходе разговора они обсудили с присутствующими наиболее актуальные злободневные вопросы, в числе которых - негативное влияние, оказываемое на молодёжь лжеидеологами, недопустимость распространения и употребления наркотических веществ и алкоголя.
Также депутаты призвали учащихся уделять больше внимания учёбе и спорту.
Далее народные избранники провели встречу с медперсоналом Детского реабилитационного центра.
Открывая мероприятие, Ж. Эскаев и М. Тагиев выразили благодарность в адрес медицинского персонала за терпение, чуткость и оказание помощи детям с ограниченными возможностями. Далее они обсудили с работниками центра актуальные вопросы, касающиеся духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.
![]() |
Осетинский Робин Гуд Илико Пухаев: легенда, воспетая в песнях и преданиях
Макрон меняет тон: Европа пересматривает позицию по Украине?
ЧЕЧНЯ. Муфтий Чечни о хадже: перед паломничеством нужно очистить душу и рассчитаться с долгами
ЧЕЧНЯ. Чеченец оказался под следствием за участие в схеме регистрации фирм-однодневок
Путин, Утесов и Богданов: в ХМАО появилась улица имени президента
Прямой путь к сотрудничеству: Россия и Малайзия договорились о новых авиарейсах