| ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В Адыгее за первый месяц года зарегистрировано около 790 случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, за неделю рост составил почти 20%.- Мы не достигаем эпидпорога, у нас в запасе еще 58%. Но несмотря на это, количество вызовов скорой помощи в разы увеличилось. В инфекционной больнице при плановой загруженности в 150 коек сейчас лежит 250 больных, развернуты также дополнительные койки в детской больнице, - рассказал Рустем Меретуков.
В эпидсезон медики рекомендуют избегать большого скопления людей, чаще мыть руки, проветривать помещения, в случае появления симптомов - сразу обращаться к врачу.
- И самая главная рекомендация – не заниматься самолечением. В республике уже зафиксирован один летальный случай от гриппа в Кошехабльском районе. Женщина поздно обратилась за медицинской помощью и не была привита, - добавил Рустем Меретуков.
Относительно благополучная ситуация по заболеваемости ОРВИ в Адыгее объясняется медиками хорошим уровнем иммунизации. Прививки в преддверии осенне-зимнего сезона сделали 45% населения республики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская горнолыжница из Башкирии выступит на Олимпиаде-2026 в Италии.
ЧЕЧНЯ. Инспекторы ГИБДД напомнили читателям библиотеки о важности безопасности на дорогах
В школах появятся уроки по сборке дронов, пилотированию и «аэрогонки»
Когда американцам необходимо решать вопросы с Арменией они договариваются с Алиевым
На Ближнем Востоке хорошо понимают к цепочке каких событий может привести удар США по Ирану
ЧЕЧНЯ. Муса Ханариков принял участие в работе профильного комитета Госдумы
Трамп обсудил с Алиевым TRIPP, который Алиев вновь назвал «Зангезурским коридором»
ЧЕЧНЯ. Кадыров: Мы максимально улучшим условия для ведения бизнеса
КЧР. Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек