| ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. 26 детей, оставшихся без попечения родителей, наконец-то получили компенсацию на приобретение жилья.
Многие сироты обращались в суд в связи с нарушением их жилищных прав. После окончания срока пребывания в образовательных и социальных учреждениях они вынуждены были арендовать жилье или ютиться у родственников.
По словам главного судебного пристава Калмыкии Романа Мухортова, в рамках исполнительных производств судебными приставами неоднократно выносились требования к должностным лицам республиканского ведомства. В настоящее время вынесено 114 предупреждений об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ.
В ведомстве отмечают: одной из проблем, связанных с исполнением решений судов о предоставления жилья детям-сиротам, является отсутствие сформированного специализированного жилищного фонда, а также дефицит денежных средств в республиканском бюджете.
Еще 114 человек не теряют надежду получить свое жилье или компенсацию. Министерству по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия для этих целей необходимо выделить более 135 млн. руб.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии подготовят проекты по развитию сельхозпроизводства в пригороде Элисты
АРМЕНИЯ. Почти 40 вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Россия отправит в Армению очередные 39 вагонов с пшеницей
АРМЕНИЯ. Пашинян увидел дружеский жест в призыве лидеров ЕАЭС провести референдум в Армении
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону из-за угрозы обрушения закрыли подземный переход
ВОЛГОГРАД. В Госдуме предложили ввести обязательную регистрацию в соцсетях по паспорту
Узбекистан будет поставлять в Азербайджан лифты и эскалаторы
КРАСНОДАР. Краснодар возглавил антирейтинг городов России по объему нераспроданного жилья
СДЭК запустил доставку товаров на склады маркетплейсов в Армении
Новый посол Азербайджана вручил верительные грамоты лидеру Казахстана