| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Согласно опубликованным выдержкам из речи министра обороны, он заявит о необходимости, чтобы Великобритания и ее союзники были готовы "использовать жесткую силу для защиты своих интересов" против стран, которые "насмехаются над международным правом". "Если просто говорить, и не действовать, то есть риск, что наша страна будет восприниматься не опаснее бумажного тигра", - заявит Уильямсон.
Москва последовательно и решительно отвергала заявления западных политиков о том, что Россия якобы совершает действия, направленные на дестабилизацию международной ситуации.
По информации Press Association, Россия не единственная страна, в отношении которой 11 февраля намерен жестко выступить глава британского минобороны. По данным агентства, в своей речи он упомянет также Китай, действия которого также, по его утверждениям, размывают границы между миром и войной. В этой связи Уильямсон должен объявить о том, что флагман ВМС Великобритании авианосец Queen Elizabeth выйдет на первое оперативное задание в Тихоокеанской регион, в котором Китай вовлечен в территориальные споры в Южно-Китайском море. Когда именно будет задействован авианосец, не уточняется.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика направила масштабную гуманитарную помощь медицинским подразделениям
Россия была главным торговым партнером Азербайджана в СНГ в 2025 году
Эстония ограничила въезд в Шенген для российских военнослужащих
ЧЕЧНЯ. Батальон имени Шейха Мансура выполняет задачи на Харьковском направлении
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: масштабная модернизация транспортной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. Молодые спортсмены из Чеченской Республики одержали победы в престижных соревнованиях